У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
ready on 20%

lex mala lex nulla (c)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гостевая

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Добро пожаловать на "Lex Nulla"!

Добро пожаловать в современный мир, в котором сумерки и ночь раскрывают истинные сущности жителей Бостона.
Друзья, любимые, знакомые коллеги - могут оказаться вовсе не теми, кого мы их считаем. Магия и сверхъестественная природа некоторых жителей сосуществуют с обычными людьми, но последние не в силах узреть что-либо сквозь магический морок. У каждого, даже у человека, есть свои секреты и скелеты в шкафах. Одна жизнь может быть беззаботной и легкой, а другая обременена тайной. На какой стороне этого мира окажешься ты?


Для лучшего ознакомления с миром, отличающемся от канона, рекомендуем ознакомиться с темами:
FAQ; Сюжет; Бестиарий; Правила (тестовый режим); Городские объединения; О городе.

Рейтинг: NC-21 (18+);
Игровое время: 2022 год;
Система игры: эпизодическая;
Место действия: Бостон (США), другие локации.

Вакантные расы:
- фэйри (высшие и низшие эльфы, альвы; морские фэйри; и др.);
- оборотни (волки, кицунэ, пумы, канимы);
- вампиры (ночные);
- люди (обычные и с даром "видеть" сверхъестественный мир, магию);
- нефилимы (охотники, наделенные силой для сражения против демонов).


- Сроки придержания внешностей за гостями составляют сутки, включая день придержания; без возможности продления.
- Внешности и роли по акциям за зарегистрированными пользователями придерживаются до переклички перед открытием (до открытия при актуальности).
- Допускается отсутствие в 3 дня. При отсутствии дольше 3-х дней роль/внешность может быть переданы другому игроку, если появится желающий. Если желающего не появляется, роль остается за Вами до переклички.


! Внешний вид и возраст персонажа должны соответствовать. (30-летний актер на момент своих съемок вряд ли подойдет на роль 20-летнего парня в это же время). Исключение: на фид представитель расы (кроме людей) выглядит моложе своего реального возраста.
! Разрешена регистрация авторских неканонов, а также адаптированных под мир канонов других фендомов. Имена и фамилии канонов следует изменить полностью или частично/созвучно.
! Внешности разрешены только реальные, однако в подписи и в анкете допустимы изображения рисованных персонажей (для возможности ориентировочной визуализации).


Важное правило: категорически запрещаются конфликты и их провокация в любом виде; мат, неуважительное отношение друг к другу. В игровых разделах каждый волен выражаться и поступать, в зависимости от характера персонажа, однако во вне игровой зоне АМС призывает уважать мнение и жизненную позицию других.


Код придержания:

Код:
Имя Фамилия внешности на англ. - имя игрока/гостя

Придержанные внешности

мужские

женские

список
Matthew Daddario - Thomas Blackthorn

список
Hilary Duff - скрепка
Virginia Gardner - Madelin Shadli

0

2

Для примера буду первым.

Код:
Matthew Daddario - [url=http://lexnulla.rusff.me/profile.php?id=3]Thomas Blackthorn[/url]

0

3

уоу, так круто, недавно была хотела на форум по сумеречному миру, но без привязки к канону. я пока думаю над персонажем, можете уточнить, проект на стадии теста или уже открылся? а то шапка с процентами смущает х)

0

4

древние руны, доброго ночера!
Проект на стадии теста, но для полного, а точнее, чистового  открытия остались лишь пара тем для заполнения.
Пока точно есть время посмотреть, подумать над персонажем. У нас есть отхождения от канона, и их много, но мир сам очень похожий.
Тест календарно запущен только вчера.
Переезда не будет, а новые разделы откроются глазам уже через 1 - 1,5 недели.

0

5

Том, я дошла!
Скажи, тебе сестра или брат нужны? Можно же брать персонажей противоположного пола?
У тебя история как по сериалу или ты что-то другое хочешь?
Я выбираю между Изабель, Саймоном, но еще посмотрела фильм и думаю: а можно кого-то из фильма? А если не из сумеречных, а прям из другого фильма? Хилари Дафф могу взять?

0

6

В раздумье, привет!
А, всё, по Хилари понял, кто ты)
Давай по порядку.

В раздумье написал(а):

Можно же брать персонажей противоположного пола?

да, можно брать персонажей, отличного от игрока пола. (Кросспол).

В раздумье написал(а):

Скажи, тебе сестра или брат нужны?  У тебя история как по сериалу или ты что-то другое хочешь?

Мне нужны и брат, и сестра, и рассмотрю варианты наличия собственных детей)
Если ты ориентируешься на историю канонических Лайтвудов, то нет, у меня история другая, потому даже и фамилию другую взял.

В раздумье написал(а):

Я выбираю между Изабель, Саймоном, но еще посмотрела фильм и думаю: а можно кого-то из фильма?

И Изабель, и Саймон - шикарны, смотри, кто тебе ближе и интереснее.
Если говорить о Саймоне, то роль считается не главной, второстепенной, потому ты можешь либо изменить персонажу и имя, и фамилию (это приветствуется больше всего по правилам проекта), либо оставить как есть, если не хочется думать. Ну, правда.
Если говорить об Изабель, то она - главный персонаж, и тут либо менять девочке имя, фамилию, либо что-то одно, либо придумать полностью авторского персонажа (это - больше приветствуется).
Из фильма - все то же самое, и можно взять те внешности. Просто не делай канон, создавай авторского, или наполовину авторского персонажа. Если хочешь конкретно ко мне, давай спишемся в ЛС, договоримся.

В раздумье написал(а):

А если не из сумеречных, а прям из другого фильма? Хилари Дафф могу взять?

Из любого фильма. Хочешь играть персонажем с внешностью Хилари Дафф - без проблем. Только смотри, чтобы внешний вид актрисы и возраст персонажа +/- совпадал. Если ты хочешь ее подростком, например, бери на аватарку ранние фильмы актрисы.

А ты нефилима хочешь или какую расу?

0

7

а магов вы как-то пролюбили что ли? или просто забыли? не понятно

0

8

Сэм, добрый день.
Магов нет.
По своим силам они схожи с фэйри, поэтому маги - изгнанные фэйри.
Мир измененный,  об этом сразу говорится, не нужно воспринимать его за полный и непоколебимый канон.

0

9

а чё тогда у вас охотники прямо из канона взяты
даже фамилия каноническая как я псмотрю

0

10

Сэм, ну так нефилимы тоже адаптированы, там много нюансов. Для тех, кто желает канон по ним, есть ограничения. Например, нельзя брать полностью канонические имена, фамилии, соотношение. Канонических фактов по типу Круга, нет вообще.
"Знатоки канона" не смогут действовать и учитывать что-то из канона, ибо этот фендом в принципе знаком немногим.
Не знающие же смогут не мучиться с каноном.
У меня уже был опыт, когда почти канонический мир по воле желания единиц знатоков канона полностью перешёл в канон. Авторские персонажи ушли, ибо канон не понятен/ не интересен, и читать море канонической матчасти никто не хочет.
Поэтому я решил вернуть то, что хотел изначально, но развил ветку фэйри, дал разнообразие оборотнями, оставил вампиров, и оставил охотников с упрощенным вариантом.
Вроде, все основные эти же нюансы, расписаны в faq.

0

11

Сэм написал(а):

даже фамилия каноническая как я псмотрю

Знаете канонические фамилии, хотите взять? Берите. Только имя придётся сменить. Или наоборот.
Но это не значит, что персонаж как-либо связан с каноном.
Хотите придумать своё? Шикарно, это - лучше всего.

0

12

тогда чего у вас речь про какой-то канон вообще идёт городская мистика и всё тут

0

13

Сэм написал(а):

тогда чего у вас речь про какой-то канон вообще идёт городская мистика и всё тут

С одной стороны, да.
Но с другой стороны, знатоки канона в этом случае делают упор на канон, поэтому кто как воспринимает.
Я же не скрываются, что нефилимы взяты оттуда, и политика Конклава, но другие расы - из других источников, список привёл в faq.
Так что тут вопрос в том, кто с чем ассоциирует. А по сути, да, та же городская мистика, городское фэнтези, как кто называет.

0

14

добродня)

Код:
Martha Higareda - лилс

0

15

лилс, доооброго утречка, хорошего дня!
Держус)

0

16

удалено по причине истечения срока придержания.

Lex написал(а):

Martha Higareda — лилс

0

17

Что тут можно сказать...создателю огромный респект за проделанную работу, но вот с народом явно туго, возможно из-за слишком...громоздкой вводной и что убраны маги, да и сегодня городская фентэзя в привычном виде основательно приелась. Но создатель ролки все равно огромный молодец.

0

18

Жирнотик написал(а):

Что тут можно сказать...создателю огромный респект за проделанную работу, но вот с народом явно туго, возможно из-за слишком...громоздкой вводной и что убраны маги, да и сегодня городская фентэзя в привычном виде основательно приелась. Но создатель ролки все равно огромный молодец.

Доброго времени суток!
С народом туго, т.к. да, я действительно, убрал магов и постарался упростить канон, отойти от него по-максимуму, взяв за основу открытые источники. Повернуть сюжет в совершенно ином направлении. Просто многие увидели канон, ан-нет, никакого канона.
Да, практика на текущий момент показывает, что, видимо, людей больше интересуют проекты другого плана (в основном вижу кроссоверы). Сделал другую попытку - изменил дизайн, чтобы вообще не было привязки. Но... понимаю, что если людей не интересует городская фэнтезя, то... значит, нет.
Значит, в другой раз.
А за доброе слово благодарю. Правда.

0

19

Thomas Blackthorn написал(а):

Доброго времени суток!
С народом туго, т.к. да, я действительно, убрал магов и постарался упростить канон, отойти от него по-максимуму, взяв за основу открытые источники. Повернуть сюжет в совершенно ином направлении. Просто многие увидели канон, ан-нет, никакого канона.

Но там оказалось через чур много инфы, а народ привык расслабляться на ролевой. Так что инфа громоздкая и в очередном сеттинге современного мира и американского города.

Thomas Blackthorn написал(а):

Да, практика на текущий момент показывает, что, видимо, людей больше интересуют проекты другого плана (в основном вижу кроссоверы).

Не только они, но на сегодня на плаву всего несколько жанров.

Thomas Blackthorn написал(а):

Сделал другую попытку - изменил дизайн, чтобы вообще не было привязки. Но... понимаю, что если людей не интересует городская фэнтезя, то... значит, нет.

Ее если конечно упростить, разнообразить добавить в более...интересной обложке, то дело конечно пойдет. Скажем в сеттинге Древнего Рима или же Частной Закрытой Школе, где у нас тут различные аккультные вещи происходят или в реалиях России в прибрежном теплом городке на юге.

0

20

Madelin Chadli

Madelin Chadli написал(а):

Но там оказалось через чур много инфы, а народ привык расслабляться на ролевой. Так что инфа громоздкая и в очередном сеттинге современного мира и американского города.

с одной стороны - да.
Но с другой стороны, меня очень часто спрашивали, задавали мнооого вопросов - дательных по расам. И не для игры, а, кажется, просто так. И отвечал. И в итоге эти вопросы повторялись. Поэтому я решил самые основные. что мне помнятся, добавить сразу в бестиарий, чтобы каждый мог найти ответ на свой вопрос. Остальное - да, уже отдельные случаи и ответы по мере поступления.

Madelin Chadli написал(а):

Не только они, но на сегодня на плаву всего несколько жанров.

да я вижу) Это ведь - не плохо, просто идет, как идет.

Madelin Chadli написал(а):

Ее если конечно упростить, разнообразить добавить в более...интересной обложке, то дело конечно пойдет. Скажем в сеттинге Древнего Рима или же Частной Закрытой Школе, где у нас тут различные аккультные вещи происходят или в реалиях России в прибрежном теплом городке на юге.

Признаться, не планировал подобного.
столкнулся с тем, что как раз хотели больше волшебства, больше интриг, именно таких, фэйрийских. В мире фэйри много всего неизвестного, море белых пятен. Какие-то заполнил по логике, по каким-то - в легендах нашел ответы. Поэтому пока предлагаю, что получилось. Не заинтересует, значит, не то.
Но менять концепцию не хотелось бы - в этом случае проще все полностью переделать с нуля, как новый, абсолютно другой проект.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно